понедельник, 14 декабря 2015 г.

Дарю книгу

    В конце ноября Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников совместно с Районным комитетом охраны природы и детской библиотекой провели литературные чтения и Дармарку.
На мероприятие собралось более сорока человек, 16 человек из школ города СОШ №1, СОШ №2, СОШ №4, РГ «Эврика», СОШ №7 приняли участие в конкурсе чтецов.

Победители конкурса и члены жюри

    Теплую и задушевную атмосферу помогли создать игры "знакомство", организованные педагогом психологом ЦТРиГОШ, Потаповой Натальей Витальевной. Дети с удовольствием читали произведения местного поэта П.П.Бернова, а также С. Михалкова, С. Есенина, М. Краснобаевой и других авторов. Экспертному жюри было сложно определить победителей, все участники были по - своему хороши. В итоге дипломы победителей и призы были присуждены 8 участникам. Все участники конкурса чтецов получили памятные подарки.


Дармарка. Обмен книгами
А после конкурса чтецов участников мероприятия ждала дармарка (ярмарка даром). Смысл дармарки заключается в том, что отдавая или обмениваясь книгами, как в данном случае, или другими предметами, мы помогаем сберечь наши природные ресурсы: ведь каждая сохраненная книга - это сбереженные от вырубки для производства бумаги деревья. Все ребята принесли уже прочтенные книги, книги из которых они «выросли», чтобы  обменяться ими или подарить их тем, кому они нужны.

Эта душевная встреча не просто подарила ребятам незабываемые минуты соприкосновения с поэзией, образами родной природы в стихах, но и помогла почувствовать себя частью нашей природы, пусть пока еще и маленьким, но способным позаботиться о ней, человеком. 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Расскажите о нас друзьям