вторник, 18 ноября 2014 г.

Итоги работы по энергосбережению

В рамках работы по проекту «Зеленые школы Олекмы» подведены итоги работы по энергосбережению в течение октября 2014г. Участие в месяце энергосбережения приняли 9 образовательных учреждений Олекминского района, 249 человек.

В конкурсе рисунков и плакатов «Учимся энергосбережению» журнала «Энергосбережение в Якутии» приняли участие 5 ОУ, в их числе образовательные учреждения из отдаленных сел района Токко, Урицкое, Саныяхтах. 

На конкурс отправлены 8 работ , 11 участников. В исследовании по теплопроводности изоляционных материалов приняли участие 69 человек, воспитанники Центра творческого развития и гуманитарного образования школьников, учащиеся начальных классов МБОУ СОШ No1 города Олекминск. 29 учащихся 4 класса МБОУ СОШ No1 провели исследование теплопроводности изоляционных материалов, а затем разработали и 
реализовали программу по утеплению окон в классе. В беседах, классных часах по альтернативной энергетике и энергосбережению приняло участие 180 человек, из 6 образовательных учреждений района.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Расскажите о нас друзьям