среда, 2 марта 2016 г.

Юные исследователи

Программа «Зелёные школы Олёкмы» - это практические мероприятия, направленные не только на формирование у учащихся устойчивого природоохранного и ресурсосберегающего поведения, но и занятия – исследования окружающей среды.
Одним из таких занятий стал урок-исследование, где ученики 2 класса районной гимназии «Эврика» смогли поближе познакомиться с полезными ископаемыми.


Ребята узнали много удивительных и интересных фактов о нефти, газе и других полезных ископаемых, о происхождении, использовании и об их запасах на планете.



Открытием стал рассказ педагога о том, какие виды полезных ископаемых есть на Земле – многие не подозревали, что минеральные и подземные воды тоже относятся к полезным ископаемым.


В практической части занятия дети самостоятельно изучили и сравнили свойства каменного угля, мела и графита, т.к. именно с ними мы встречаемся в быту. Маленькие открытия ребят сопровождался рассказом педагога о происхождении, использовании и распространении этих полезных ископаемых.

В заключительной части школьники сделали вывод, что запасы полезных ископаемых не возобновляются, поэтому необходимо рационально их использовать.

  

0 коммент.:

Отправить комментарий

Расскажите о нас друзьям