вторник, 11 ноября 2014 г.

Зеленой планете - зеленый свет

"Прости, Земля,
Мы ведь еще растем,
Своих детей ты прости за все,
Поверь, Земля,
Люди найдут пути
Спасти тебя, себя спасти..."

Как прекрасна наша Земля... и как расточителен человек на ней...
Человечество очень медленно поворачивается лицом к экологическим проблемам, которое само же и создало. И изо дня в день мы вносим все новый вклад в разрушение нашей хрупкой планеты, и оставляем все больший грязный на ней след. Мы все меньше общаемся с природой, уставившись в экран компьютера или планшета, и не обращаем внимания на то, что происходит вокруг нас....

Пришло время оглядеться... увидеть красоту окружающей природы, познакомиться с тем, что растет и живет вокруг нас и навести порядок на своей планете. К этому призывает нас международная программа Зеленые школы.
В международной программе Зеленые школы участвуют более 40000 школ 46 стран мира, из них более 1000 школ России. В Олекминском районе координирует программу Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников. 

Дорогие друзья! 

Мы приглашаем вас присоединиться к участию в программе Зеленые школы Олекмы и вместе с нами и десятками тысяч людей внести свой вклад в сохранение окружающей нас природы, среды. Беречь свой край, значит беречь и всю землю.
Этот блог создан для того, чтобы объединить школы Олекминского района и вдохновить их на великие дела! 

Зеленой планете - зеленый свет!

Какие задачи решает программа, вы узнаете на странице О проекте
Подробнее о направлениях и содержании деятельности на странице Что мы делаем.
Узнать, кто в нашей команде можно на этой странице, и присоединиться к нам вы сможете там же - для этого необходимо заполнить заявку и мы сразу же свяжемся с вами.
Чтобы получать новости по почте, вы можете оформить подписку. Нужно ввести свой электронный адрес и нажать кнопку Submit (форма подписки в боковой панели справа).

Вы можете стать соавторами этого сайта, присылайте нам свои истории не только о том, как вы участвуете в акциях, но и о том, что интересного есть в природе вокруг вас. Вы также можете быть участниками обсуждений, оставляя свои записи в комментариях. 

С нетерпением ждем пополнения нашей команды!
Зеленым школам - зеленый свет.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Расскажите о нас друзьям